Новости Башкортостана и Уфы
91.98
+0.11
100.24
+0.27
86.88
-0.01
1+ °C
Облачно
Время наукиИдеи - в дело
Все новости
Общество
12 Мая 2022, 10:22

Челябинский вуз разработал систему скидок для абитуриентов и студентов

С 2022 года учиться в Южно-Уральском государственном университете можно со скидкой. Для тех, кто хочет стать участником бонусной программы и сохранить скидку до конца обучения в вузе, действуют различные скидочные системы и стипендиальные конкурсы.

Партнерский материал

Так, от 3 до 30%* могут получить студенты, поступающие на бакалавриат или специалитет после школы. Для этого нужно сдать ЕГЭ или внутреннее вступительное испытание (для иностранных или российских граждан, окончивших школу за рубежом) на определенное количество баллов.

Для абитуриентов, набравших 240 баллов и выше, действует 30% скидка. Набравшие от 200 до 239 баллов, смогу получить скидку на обучение в размере 20%. Снизить стоимость обучения на 15% смогут абитуриенты, набравшие от 170 до 199 баллов. 3% скидка предоставляется за полную предоплату обучения за год.

Кроме того, аналогичную скидку от 3 до 30% вуз приготовил для абитуриентов, поступающих на направления с дополнительными экзаменами творческой или профессиональной направленности (архитектура, дизайн архитектурой среды, технология художественной обработки материалов, журналистика, педагогическое образование, филология, физическая культура, дизайн, таможенное дело).

Условия: сдача двух ЕГЭ или внутреннего экзамена по двум предметам на определенное количество баллов:

30% – свыше 160 баллов

20% – от 133 до 159 баллов

15% – от 113 до 132 баллов

3% – скидка за полную предоплату обучения за год.

Чтобы продлить скидку на обучение на последующий год обучения, студенты должны выполнить ряд условий. Для получения скидки на 2 курсе, зимняя и летняя сессия должны быть сданы на «хорошо» и «отлично». Для 3 и последующих курсов, сессии должны быть сданы только на оценку «отлично». Не должно быть дисциплинарных взысканий, оплата должна вноситься вовремя.

Победители/призеры мероприятий ЮУрГУ за 10-11 класс, а также обладатели сертификата выпускника ФМШ ЮУрГУ могут претендовать на единовременную выплату**. Через конкурсный отбор студенты 1 курса бюджетной и контрактной форм обучения могут получить единовременную выплату в размере 5000 рублей.

Полученный сертификат студенты могут потратить на оплату путевки в лагерь «Олимп», бассейн/фитнес-зал ЮУрГУ, а также питание в столовых университета.

Возможность получить бонус к стипендии в размере 3000 рублей в первом семестре есть у студентов ЮУрГУ с помощью стипендиальных конкурсов. Программа «Индустрия будущего» для студентов бюджетной формы обучения инженерно-технических, информационных и естественно-научных направлений подготовки.

К участию приглашаются студенты, с баллами ЕГЭ от 200 до 239, победители/ призеры конкурсных мероприятий, входящих в перечень Министерства просвещения РФ, а также выпускники дополнительных образовательных программ технической направленности.

Для студентов гуманитарных и творческих направлений подготовки бюджетной и контрактной формы обучения действует программа «Делаю мир лучше». Участвовать могут студенты с баллами ЕГЭ от 215 до 249, призеры МИО «Звезда» по направлениям: русский язык, обществознание, история, право, психология, перевод и переводоведение, международные отношения за 10-11 класс; победители/ призеры конкурсных мероприятий, входящих в перечень Министерства просвещения РФ.

 *точный размер скидки и условия уточняйте при поступлении

** точный размер выплаты и условия уточняйте при поступлении

Официальный сайт ЮУрГУ
«ЮУрГУ News» в Telegram
«Я люблю ЮУрГУ» VK
центр по работе с абитуриентами: (351) 267-91-47
приемная комиссия: 8 800 300-00-55 (звонок по УрФО бесплатный)
e-mail для общих вопросов: [email protected].

Читайте нас в