Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
28 Апреля 2022, 17:14

В Уфу прибывает четырехпалубный теплоход «Александр Пушкин»

Круизный лайнер, следующий по маршруту Нижний Новгород - Уфа - Нижний Новгород, сделает остановку у причала Монумент Дружбы уже 3 мая.

Уфа стала одним из пунктов круизного маршрута теплохода «Александр Пушкин», благодаря совместной работе правительства республики, администрации ФБУ «Камводпуть» и компании «ВодоходЪ». В маршруте также предусмотрены остановки в городах Свияжск, Казань, Нижнекамск, Бирск, Елабуга, Чебоксары. Помимо трехразового питания и развлекательной программы, участников речного путешествия ждут экскурсии в городах по пути следования.

Теплоход «Александр Пушкин» - единственный четырехпалубный теплоход, который ходит на Соловецкие острова и способен швартоваться непосредственно у причала Соловков.

Уже 4 мая впервые в истории города в Уфу планируется заход сразу трех трехпалубных круизных теплоходов судоходной компании «Созвездие»: «Николай Некрасов», «Александр Бенуа» и «Северная сказка». Круиз носит название «Возвращение в Притоки». Помимо стоянок в Казани, Елабуге, Свияжске и Нижнем Новгороде в программу включены необычные для трехпалубного теплохода заходы в небольшие реки:
•    река Белая – с остановками в Бирске и Уфе;
•    Вятка – со стоянкой в Мамадыше и путешествием вверх по реке;
•    Ока – с остановкой в Павлово.

Красивая флотилия из трёх теплоходов «Созвездия» пройдёт по реке Белой с 3 по 5 мая.

Планирует посетить наш город и белоснежный лайнер «Русь великая», который запомнился многим уфимцам еще по навигации 2021 года. В этом году он следует по маршруту Москва - Уфа - Мамадыш - Москва. Всего, по информации регионального минтранса, в навигацию 2022 года в Башкирию планируется заход 13 судов.

Читайте нас: