10:21 (UTC+5), 25 Апреля 2022

В Баймакском районе Башкирии горит почти 6 гектаров леса

Галина Бахшиева

В Баймакском районе Башкирии локализован лесной пожар на площади 5,6 гектара, сообщили в Главном управлении МЧС по региону.

Он стал восьмым по счету лесным пожаром, зарегистрированным в республике с начала пожароопасного сезона - 2022.

«Пожар обнаружен на территории Иткуловского участкового лесничества в Баймакском районе. До ближайшего населенного пункта 10 километров, угрозы для жителей нет. К тушению привлечены 22 человека, задействованы пять единиц спецтехники. Пожар локализован на площади 5,6 гектара. Тушение продолжается», — рассказали спасатели, отметив, что ситуация находится на контроле.

Как сообщал ранее «Башинформ», в Башкирии с 1 мая вводится особый противопожарный режим.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru