Так, по данным мобильного оператора, с начала марта трафик на сервисе «Яндекс.Музыка» в Уфе вырос на 25%. Отметим, что это один из самых высоких показателей по стране наряду с Ростовом-на-Дону (36%) и Казанью (26%). Помимо уже названных городов, больше всего «Яндекс.Музыку» стали слушать в Саратове, Краснодаре (по 25%), Екатеринбурге (20%), Санкт-Петербурге (15%) и Москве (11%).
Между тем, отмечается падение востребованности западных музыкальных платформ, в частности сервисов Apple Music и YouTube Music. Например, трафик на первом из них в Уфе снизился на 10% с начала марта. Отрицательную динамику по Apple Music показывают и в Москве, Саратове (по 17%), Санкт-Петербурге (14%), Екатеринбурге (10%).
В целом по России с начала марта рост трафика на «Яндекс.Музыку» и китайский сервис QQMusic составил в среднем 14%, в то время как трафик на западные музыкальные платформы снизился на 15% и 12% соответственно.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.