

В столице республики появятся Музыкальная, Серебряная, Черемуховая и Миловская аллеи. Их высадят по плану озеленения, предложенному жителями города в рамках акции «Зеленая Башкирия».
Еще Уфу украсят аллеи Мужества, Строителей, Волонтеров, Ветеранов, Гимназистов, Моторостроителей и другие. Жителей и гостей города будут радовать 800 декоративных деревьев и 500 кустарников.
Кроме того, в уфимских парках и скверах посадят 630 деревьев, а также запланирована высадка 3600 кустов гортензии и более 1,5 млн однолетних цветов.
Напомним, республиканская акция «Зеленая Башкирия» стартует 23 апреля. Следить за ее ходом и подать заявку на участие можно через сайт ufa-green.ru.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.