

В Уфе произошел очередной случай нападения бездомной собаки на человека. Так, в Единую дежурно-диспетчерскую службу города днем 15 апреля поступило сообщение о том, что животное напало на ребенка. Как подтвердил агентству «Башинформ» источник в экстренных службах, действительной, бродячий пес набросился на 14-летнего мальчика, когда тот шел рядом с домом №85 по улице Зенцова.
«К счастью, подросток отделался ссадинами на правой ноге. Их ему обработали родители. В больницу вести ребенка они не стали», - сообщил собеседник.
Как информировал «Башинформ», подобный случай 12 апреля произошел с 16-летним учащимся колледжа. Рядом с домом № 103 по улице Гафури на него напала бездомная собака. Парень отделался ссадинами на ноге.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.