

Накануне сотрудники республиканской ассоциации охотников и рыболовов и охотинспектор минэкологии Башкирии поймали двухгодовалого медвежонка, бродившего в окрестностях горнолыжного центра «Банное» в Абзелиловском районе Башкирии. Об этом написал в соцсетях министр природопользования и экологии РБ Урал Искандаров. По словам министра, детенышей медведя, искавших еду в этом месте, видели и ранее: прошлой осенью одного медвежонка поймали. Теперь к людям пришел еще один незваный гость из дикой природы. Выяснилось, что медведя подкармливали люди и выжить в лесу самостоятельно животное уже не сможет, поэтому медведя передали сотрудникам челябинского зоопарка.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.