

Глава Башкирии в социальных сетях продолжил рубрику «Жизнь замечательных людей» рассказом о фельдшере из Аскинского района. По словам Радия Хабирова, Рамзия Гайбадуллина в профессии 42 года.
«Сначала Рамзия Кавыевна работала акушеркой в Варяшбашевском ФАПе Янаульского района. А с 1985 года - фельдшером по детству в Аскинской больнице. В нашем минздраве о Рамзие Гайбадуллиной говорят, что за время её работы в Аскинском районе снизилась детская смертность, наладили профосмотры школьников, больше мамочек стали кормить малышей грудью. А это же огромная системная работа, убеждение», - рассказал руководитель региона.
Семь лет назад медик заняла должность фельдшера общебольничного медицинского персонала в Аскино. Она отвечает за оказание медпомощи, вакцинацию — в том числе от COVID-19, лечение маломобильных жителей, контролирует работу фельдшеров всего района. Летом 2021 года Рамзия Кавыевна получила медаль «Трудовая доблесть».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.