

Порядка 80 тонн собственной продукции направила компания «БСК» в качестве гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской республик.
Акционерное общество «Башкирская содовая компания» присоединилось к масштабному гуманитарному движению. Подразделения предприятия организовали сбор бытовой химии, выпускаемой в БСК.
В составе гуманитарной помощи около 20 тысяч упаковок белизны, 31-ой тысячи пачек соды кальцинированной, стирального порошка «Зифа» и «Луч» 32 и 43 тысячи пачек соответственно. В общей сложности предприятием сформирован груз весом более 78 тонн.
Груз на четырех тонарах отправился из Стерлитамака в Уфу, где присоединился к республиканской колонне с гуманитарной помощью, а затем направился в пункты назначения - города Луганск и Донецк.
- Все понимают, как сегодня тяжело гражданскому населению Донецкой и Луганской народных республик, потому так важно помогать, - говорит заместитель генерального директора по технической политике Федор Афанасьев.
- Конечно, лучше, когда производитель сам собирает свою продукцию в качестве гуманитарной помощи, это востребованная бытовая химия, которая необходима постоянно.
Руководство компании отмечает, что это не последняя партия гуманитарной помощи от Башкирской содовой компании. Предприятие намерено продолжать работать в этом направлении и отправлять гумпомощь жителям Донецкой и Луганской республик на регулярной основе.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.