

На дорогах Башкирии зафиксировано 28 903 ямы и дефекта, из которых на данный момент устранено уже 15 406, сообщает минтранс РБ.
«В республике заготовлено более 470 тысяч тонн щебня и 4 тысячи тонн битума для выполнения ямочного ремонта горячей асфальтобетонной смесью», — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Александр Булушев.
Напомним, в весеннем ямочном ремонте в регионе задействовано 26 асфальтовых заводов АО «Башкиравтодор». Асфальтобетонная смесь будет распределяться по кустовому принципу на 2-3 района.
Кроме того, в 2022 году для устранения дефектов заготовлена 1321 тонна холодного асфальта на заводе «Ремстройдормаш».
Ранее о старте кампании по обновлению дорог объявил Глава Башкирии Радий Хабиров.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.