

Глава администрации Уфы Ратмир Мавлиев на своей странице в соцсети «ВКонтакте» утром 8 апреля представил своего первого заместителя.
«Вопросы ЖКХ и благоустройства Уфы для меня стоят на первом месте. Поэтому кандидатуру на должность первого заместителя выбирал тщательно, — написал мэр города. — Поздравляю Сергея Петровича Кожевникова с назначением! Авторитетный и компетентный руководитель, делами заслужил доверие коллег и жителей. Сергей Петрович с 2015 года работал главой администрации Калининского района, имеет достаточный управленческий опыт. Желаю удачи, плодотворной работы и новых побед!»
Справка
Сергей Кожевников родился 10 января 1975 года. Окончил Институт экономических преобразований и управления рынком (Москва) по специальности «Государственное и муниципальное управление». С 2007 по 2014 год обучался по нескольким программам повышения квалификации. Женат, двое детей.
Трудовую деятельность, после учебы в Уфимском энергетическом техникуме и службы в армии, начал в 1997 году монтажником в БУ АО «Уралспецэнерго», затем работал в ОАО «УМПО». На предприятии он прошел путь от электромонтера до начальника цеха и более пяти лет руководил цехом 3в2 – одним из самых ответственных участков завода. С 2015 года возглавил администрацию Калининского района Уфы.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.