Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
5 Апреля 2022, 15:30

В отношении рэпера из Уфы Моргенштерна вновь возбудили дело из-за татуировки

соцсети
Фото:соцсети

В Набережных Челнах полиция вновь возбудила административное производство в отношении уфимского рэпера Алишера Моргенштерна по делу о пропаганде наркотиков (ч. 1.1 ст. 6.13 КоАП РФ) в трех клипах, размещенных в интернете. ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, сообщает, что дело уже передано в суд.

Собеседник агентства заявил, что была проведена повторная проверка клипов музыканта.

«Факт совершения инкриминируемого деяния подтверждается показаниями свидетелей, а также результатами комплексной лингво-ботанической экспертизы, выполненной специалистами Набережночелнинского государственного педагогического университета. Согласно ее результатам, по краям татуировки на груди Моргенштерна изображено растение, похожее на то, в котором содержатся наркотические вещества, — заявил источник ТАСС. — Объяснения и замечания по протоколу не поступили, дело передано в Набережночелнинский городской суд для принятия решения».

В пресс-службе суда заявили, что «дело передано судье, но пока оно не назначено к рассмотрению».

Ранее сообщалось о том, что в феврале сотрудники полиции в Набережных Челнах возбудили административное производство в отношении рэпера Моргенштерна по делу о пропаганде наркотиков в трех его видеоклипах — «Новая волна», El problema и Yung Hefner, имеющихся в интернете. Тогда адвокат музыканта Сергей Жорин подтвердил, что в отношении его доверителя полиция Набережных Челнов вынесла постановление о привлечении к административной ответственности. Он добавил, что заявление изначально поступило в полицию по поводу песен музыканта, но экспертиза не нашла в них пропаганды наркотиков. Тогда страж порядка «разглядел у Моргенштерна в одном из клипов татуировку на теле, по которой назначил ботаническую экспертизу».

Читайте нас: