

Если прогнозы синоптиков Башгидрометцентра сбудутся и река Белая поднимется до 660 см, то на Кооперативной поляне в Уфе затопит 91 жилой объект. В них проживают 252 человека, сообщил на оперативном совещании администрации города глава Кировского района Илвир Нурдавлятов.
«Произойдут переливы проезжих частей: на двух улицах микрорайона Кооперативная поляна; на дорогах, ведущих в д. Дудкино вблизи СНТ «Зеленый мыс»; на дорогах, ведущих на базы отдыха «Рочер» и «Солнечные пески» в районе Мелькомбината», - сказал руководитель района.
По словам главы Кировского района Уфы, с начала активного таяния снега в районе уже наблюдалось скапливание талых вод. Коммунальные службы вместе со спасателями откачали 172 кубометра воды.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.