Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
28 Марта 2022, 15:06

Большая Южноуральская тропа частично промаркирована и готова для прохождения

В Башкирии частично промаркирована «Большая Южноуральская тропа». Маршрут длиной 300 км проходит через Абзелиловский, Белорецкий и Учалинский районы республики.

Об этом сообщил и. о. председателя Госкомтуризма Башкирии Ринат Фаткуллин.

«Аналогами тропы в мире выступают такие известные маршруты, как Ликийская тропа; путь Сантьяго; тропа Аппалачей. Этот маршрут полностью промаркирован. В этом году установим еще три информационных щита и семь указателей», — сообщил он.

«Мы хотим полностью закончить маркировку Большой Южноуральской тропы к началу туристического сезона. В начале июня мы с волонтерами проведём двухнедельный марафон: нанесём маркировку на деревья и камни и обновим ее там, где она уже есть. Это важно для безопасности, на тропе, отмеченный яркой краской и табличками, труднее заблудиться. Также этим летом мы начнём предварительную маркировку Большой Южноуральской тропы в Челябинской области. Общая длина тропы составит больше 500 км и это будет самый большой туристический объект в Башкирии на Южном Урале», — сказал амбассадор Башкирии, основатель «Большой Южноуральской тропы» Раис Габитов.

Читайте самые свежие новости в нашем телеграм-канале.

Читайте нас: