Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
24 Марта 2022, 15:07

Главный трофей чемпионата КХЛ увидели свыше 5000 болельщиков Башкортостана

«Ростелеком» в партнерстве с Континентальной хоккейной лигой (КХЛ) привез в Республику Башкортостан Кубок Гагарина. Свыше 5000 болельщиков и спортсменов посетили экспозицию легендарной награды в Уфе и Стерлитамаке.

Партнерский материал
- ”Ростелеком” поддерживает КХЛ и популярнейшую в России игру, обеспечивая техническое оснащение арен и предоставляя телекоммуникационные каналы для прямых эфирных трансляций матчей Лиги. Мы разделяем увлечение хоккеем вместе с нашими клиентами, среди которых немало поклонников игры. Для нас почетно принимать тур главного трофея чемпионата КХЛ в Башкортостане, где профессионально играют в хоккей и любят этот вид спорта, -
поделился Сергей Нищев, генеральный директор ПАО «Башинформсвязь», дочерней компании «Ростелекома».

В течение двух дней все желающие могли сфотографироваться с главным хоккейным трофеем континента, поучаствовать в розыгрыше призов и получить автографы Виталия Прошкина и Игоря Григоренко, завоевавших в составе «Салавата Юлаева» кубок в 2011 году.

Прославленные хоккеисты также провели мастер-классы на льду для юных воспитанников «Салавата Юлаева» в Уфе и спортивной школы №3 в Стерлитамаке.

- Очень давно не было Кубка Гагарина в республике, поэтому мы попросили «Ростелеком» привезти его. Есть такая традиция, что до окончания чемпионата трофей трогать нельзя, поэтому команде мы его показывать не будем! Но важно, чтобы дети увидели то, за что мы боремся и к чему они будут стремиться. Команда, в свою очередь, сделает все, чтобы доказать, что невозможного нет, и чтобы кубок снова вернулся в Уфу,
рассказывает генеральный директор хоккейного клуба «Салават Юлаев» Ринат Баширов. 

После Башкортостана кубок продолжил турне по Поволжью. До конца недели главный трофей чемпионата КХЛ увидят жители Мордовии и Пензенской области. 

Читайте нас: