

В Башкирии за сутки коронавирусом заболели 2 856 человек, сообщили в региональном Минздраве. Общее число зараженных в республике — 253 946 жителей.
За последние 24 часа от COVID-19 скончались 16 человек, а всего в Башкирии с начала пандемии умерли 5 370 человек, большинство из них находились в преклонном возрасте.
Наиболее высокие показатели заболеваемости с 1 января 2022 года зафиксированы в Уфе, Салавате, Октябрьском, Стерлитамаке и Туймазинском районе.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.