Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
25+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
7 Марта 2022, 10:53

В Уфу вернулся призер Паралимпийских игр по биатлону Александр Давидович

В Уфе, международном аэропорту им. М.Карима 7 марта торжественно встретили шестикратного бронзового призера Кубка мира в 2021 году, бронзового призера Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, многократного чемпиона России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) Александра Давидовича.

Спортсмена встречали заместитель министра спорта Республики Башкортостан Эльза Карамурзина,  13-кратная чемпионка Паралимпийских игр, 18-кратная чемпионка мира, 43-кратная чемпионка Европы, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, член Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Рима Баталова, личный тренер Салават Гумеров и другие.

Стало известно, что 8 марта Александр Давидович примет участие в Уфимском лыжном марафоне 2022, который пройдёт на базе СШОР по биатлону, а 12 марта отправится на девятый этап Кубка России по биатлону.
После Александр отправится в Ханты-Мансийск, где предположительно с 12 по 24 марта пройдут альтернативные Паралимпийские игры «Мы вместе. Спорт».

Напомним, 3 марта стало известно, что Международный паралимпийский комитет изменил решение в отношении спортсменов из России и Белоруссии. Они не будут допущены на Зимние Паралимпийские игры в Пекине. Башкортостан должен был представлять Александр Давидович.

Автор:Розалия Валеева
Читайте нас: