

Любители народных гуляний посетили увлекательные мастер-классы, ярмарку, приняли участие в викторинах и сделали эксклюзивные фото с любимыми персонажами из известных мультфильмов и сказок.
В центре парка развернулся большой концерт. Гостей радовали выступления популярных творческих коллективов: ЦДТ «Созвездие», Городского дворца культуры, фольклорно-эстрадного ансамбля «Лель», КЭТ «Эдельвейс», цирковой студии ГДДТ «Химик», хореографического ансамбля «Йяй», образцового ансамбля народного танца «Идель» и других.
На интерактивных площадках «хозяйничали» представители Объединения «Дети плюс», ЦДТ «Созвездие», Детско-юношеского центра «Салям», ЦДТТ «Биктырыш», Театра юного зрителя, Центра туризма, краеведения и экскурсий «Меридиан», Центра творчества «Калейдоскоп».
Жители с нетерпением ждали захватывающее фаер-шоу, за которым последовала кульминация праздника – сжигание чучела, символизирующее прощание с зимой и встречу долгожданной весны.
На этой ноте праздник завершился, оставив на память яркие фотокадры, сообщает пресс-служба городской администрации.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.