

Башкирия готовится принять вынужденных переселенцев из Луганской и Донецкой народных республик. В республике организовано 25 пунктов временного размещения жителей ЛНР и ДНР для более двух тысяч человек и еще четыре резервных — для 270. Одним из таких мест станет детский санаторно-оздоровительный лагерь «Связист» в Уфе.
Здесь планируют разместить 250 эвакуированных людей — 130 в главном трехэтажном корпусе (30 на первом этаже, по 50 на втором и третьем) и 120 в десяти одноэтажных домиках.
В каждом номере есть все необходимое для комфортного пребывания: холодильник, питьевая бутилированная вода, комната отдыха, телевизор, Wi-Fi, раздельные ванная и санузел. В целях профилактики коронавируса лагерь полностью обработан и продезинфицирован.
«Как только мы узнали, что Правительство Башкирии готово разместить на территории республики эвакуированных, в частности, когда вышел указ Радия Хабирова, мы сразу же изъявили готовность принять у себя всех, кого возможно. Мы полностью открыты для этого», — говорит директор базы отдыха «Связист» Равиль Тимербулатов.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.