Фото: Валерий Шахов
08:23 (UTC+5), 21 Февраля 2022

Башкирия купила для спасателей вертолет: первый облет территорий запланирован на март

Башкирия купила вертолет для МЧС. Об этом на оперативном совещании в правительстве РБ 21 февраля сообщил Глава РБ Радий Хабиров. По его словам, теперь нужно обеспечить технику экипажем и готовиться к лету.

«Сейчас организована подготовка пилотов. Далее мы получаем все необходимые аккредитации у Росавиации, в марте уже будем готовы совершить первый облет в рамках противопаводковых мероприятий», — доложил руководитель Госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров.

Радий Хабиров подчеркнул, что вертолет взят для того, чтобы усилить работу МЧС.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru