06:41 (UTC+5), 18 Февраля 2022

«С плесенью»: в Башкирии следователи осмотрят предоставленные детям-сиротам квартиры

Фото: Ксения Калинина

Белебеевский межрайонный следственный отдел организовал доследственную проверку по статье «халатность» по сообщениям из СМИ о предоставлении детям-сиротам жилья, не отвечающего предъявляемым законом требованиям и нормам.

«Выявлено сообщение о том, что в декабре 2020 года администрацией Белебеевского района выделено 11 квартир в двух многоквартирных домах в Белебее лицам, относящимся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Но в процессе эксплуатации выяснилось, что некоторые предоставленные квартиры непригодны для проживания. Сообщается, что в доме плохая теплоизоляция, в связи с чем образовывается плесень, а также имеются другие строительные дефекты», - сообщили в пресс-службе республиканского Следственного комитета.

Сейчас следователям предстоит опросить получателей жилья, сотрудников администрации района и строительной организации, изучить необходимую организационно-распорядительную и техническую документацию, провести осмотр выданного жилья и проверить его на соответствие предъявляемым законом требованиям и нормам, при необходимости провести экспертные исследования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru