17:32 (UTC+5), 17 Февраля 2022

В Башкирии в 2022 году на нужды медорганизаций закупят 85 автомобилей

В Башкирии в 2022 году на нужды медорганизаций закупят 85 автомобилей. Контракты на их поставку уже заключены, сообщил вице-премьер — министр здравоохранения республики Максим Забелин.

«В 2021 году в 31 медицинскую организацию поставлено 77 единиц автомобильного транспорта, в том числе 25 единиц в рамках централизованной поставки Минпромторга. В текущем году уже заключены контракты на приобретение 85 автомобилей», — доложил министр на заседании коллегии по итогам деятельности учреждений здравоохранения Башкортостана за прошлый год.

Забелин добавил, что эти автомобили используются для доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников до места жительства пациентов, для перевозки биологических материалов на исследование, доставки лекарственных препаратов до жителей отдаленных районов.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru