Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.47
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
7 Февраля 2022, 11:04

Какие главы городов и районов в Башкирии нравятся населению?

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

На сайте правительства Башкортостана опубликованы результаты интернет–опроса жителей Башкортостана, в котором они дали свою оценку эффективности деятельности администраций городов и районов.

В целом работой муниципальных органов власти довольны 80,4% жителей республики, принявших участие в опросе. Самую высокую оценку получили уровни организации электроснабжения и газоснабжения (94,3 и 92,5 процентов опрошенных, соответственно). Больше всего жители недовольны качеством автомобильных дорог (65,9%).

Высокую комплексную оценку  получили администрации Абзелиловского, Аургазинского, Ермекеевского, Зианчуринского, Кигинского, Татышлинского и Шаранского районов. Хуже всего, по мнению жителей, принявших участие в опросе, дела обстоят в Иглинском, Мишкинском, Нуримановском, Уфимском, Белорецком, Бирском, Учалинском районах. На низкие оценки прежде всего повлияло состояние дорог в этих муниципалитетах.

Среди городских округов лидируют Кумертау и Сибай, где положительную оценку работе администраций поставили более 94% опрошенных. В аутсайдерах Салават и Уфа.

Жителей столицы Башкортостана больше всего не устраивает качество автомобильных дорог и организация транспортного обслуживания. Не вполне довольны уфимцы и деятельностью главы администрации Уфы.

По мнению Главы  Башкортостана Радия Хабирова, одними из важнейших проблем, волнующих людей, являются дороги, ЖКХ, благоустройство дворов и подъездов. Именно на эти вопросы должны обратить внимание главы муниципалитетов в своей работе в первую очередь.

Читайте нас: