

В Telegram-каналах распространили видеозаписи, на которых нетрезвый мужчина в форме сотрудника УФСИН представляется замначальника регионального оперативного отдела ИК-7, майором внутренней службы. Он на камеру обещает изнасиловать своих сослуживцев, отмечая при этом, что ему «плевать» на спецслужбы. По некоторым данным, майор имел доступ к гостайне и документам с грифом «секретно».
В пресс-службе УФСИН РФ по РБ агентству «Башинформ» прокомментировали, что данный сотрудник в ведомстве не работает.
«В связи с распространением в сети интернет видеозаписи с участием сотрудника исправительной колонии № 7 Мелеуза Республики Башкортостан сообщаем, что данный сотрудник уволен по собственному желанию и не является сотрудником уголовно-исполнительной системы Республики Башкортостан с 27 января 2022 года», — проинформировали в УФСИН РФ по РБ.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.