Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
1 Февраля 2022, 10:22

В Уфе «Спутником М» привились 330 подростков

Валерий Шахов
Фото:Валерий Шахов

В Уфе с нарастающим итогом зарегистрировано 43 970 случаев новой коронавирусной инфекции и 497 случаев прироста за последние сутки. Об этом на оперативном совещании в мэрии Уфы сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РБ Галина Пермина.

«Особенно сейчас следует соблюдать противоэпидемические меры, чтобы защитить свои коллективы, население от распространения новой коронавирусной инфекции», - отметила она.

Глава городской администрации Сергей Греков добавил, что на сегодняшний день уровень вакцинации приближается к 99%.

«Это очень хороший уровень, мы подходим к коллективному иммунитету. Но, к сожалению, у нас много заболевших детей. По решению городского оперативного штаба, у нас на дистанционное обучение перешла 21 школа. Мы понимаем, что сейчас основными переносчиками заболевания являются дети. На прошлой неделе в городе началась вакцинация подростков «Спутником М». Все дети привились со своего согласия и с согласия родителей. Уже привито порядка 330 детей. Никаких осложнений нет, все прошло в штатном режиме. Город получил порядка 500 доз. Тех, кто хочет прививаться, детские поликлиники ждут. Вакцина в наличии есть», - заявил Сергей Греков.

Читайте нас: