

Глава Башкирии Радий Хабиров выразил обеспокоенность, что в машиностроении, обрабатывающей промышленности, сельском хозяйстве и других отраслях республики может наступить кадровый голод.
«В ближайшее время мы можем столкнуться с острым дефицитом трудовых ресурсов. Не случайно 2022 год мы объявили Годом модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий. Появляются новые профессии, и мы должны активно реагировать на вызовы времени», — отметил Радий Хабиров в ходе оперативного ВКС в правительстве 31 января.
По поручению Главы Башкирии в правительстве на следующей неделе пройдет совещание с участием директоров республиканских техникумов, лицеев, колледжей и училищ, где обсудят план мероприятий тематического года и вопросы развития профобразования.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.