

Нефтекамский автозавод планирует нарастить производственные мощности, чтобы выпускать до 3000 пассажирских автобусов ежегодно. С этой целью в 2022–2024 годах поэтапно будут модернизированы цеха сборки, окраски и сварки. Общий объем финансирования составит более 4 млрд рублей.
«НЕФАЗ» закончил прошлый год с финансовым результатом 33 млрд рублей. Предприятие поставило заказчикам 1787 пассажирских автобусов, 339 электробусов, а также 3084 единицы полуприцепной и прицепной техники.
Положительные итоги работы компании в 2021 году сегодня на оперативном совещании в правительстве Башкирии отметил Глава республики Радий Хабиров.
«Предприятие показывает очень впечатляющие успехи и спасибо, что двигаемся», — подчеркнул Радий Хабиров.
За последние два года объем выручки «НЕФАЗа» вырос на 70%. По планам руководства, в 2022 году доход предприятия должен увеличиться еще на 11% и составить 36,7 млрд рублей.
Напомним, «НЕФАЗ» является градообразующим предприятием Нефтекамска со штатом около 6250 специалистов. Среднюю зарплату в 2021 году здесь повысили на 13,5%, в этом году ожидается прирост еще на 5%.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.