Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
28 Января 2022, 15:29

В администрации Уфы прокомментировали инцидент с нападением на школьника стаи бродячих собак

соцсети
Фото:соцсети

В Уфе утром 28 января на улице Айской на ребенка набросилась стая бродячих собак. Инцидент зафиксировала камера видеонаблюдения. Коммунальный работник пришел на помощь школьнику, отпугнув животных.

Агентство «Башинформ» обратилось за комментарием по поводу данного происшествия в пресс-службу администрации города. В мэрии Уфы ответили, что по вопросу отлова безнадзорных животных на территории и прилегающей территории дома № 16 по улице Айской в настоящее время подрядной организацией совместно с представителями администрации Кировского района осуществляются рейды.

«Данный вопрос взят на контроль, работы по отлову безнадзорных животных продолжаются, — сказали в администрации Уфы. — Отлов безнадзорных животных в 2022 году по поступающим обращениям физических и юридических лиц ведется согласно заключенному муниципальному контракту подрядной организацией ООО «Актив».

Для отлова животных без владельцев необходимо обращаться по телефону: 8-917-730-03-03, либо направить заявление на электронную почту: [email protected] или [email protected].

Между тем, Следственный отдел по Кировскому району организовал доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ («халатность»), по факту нападения бездомных собак на подростка.

Читайте нас: