Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
11 Января 2022, 13:55

Прикован к постели 12 лет: в Уфе волонтеры помогают мужчине, ставшему инвалидом после ДТП

48-летнему Динару Бикметову волонтер центра «Наша забота» доставил продуктовый набор. 12 лет назад мужчина попал в аварию и стал инвалидом - не может говорить и ходить. С тех пор о нем заботятся пожилые родители. По словам матери Динара, все деньги уходят на лекарства.

скриншот видео
Фото:скриншот видео

«С Динаром произошел несчастный случай. В течение 12 лет мы с супругом заботимся о сыне. Динар у нас неходячий, может только лежать или сидеть, смотрит телевизор, реагирует на всё, просит телефон. Пока мы можем, смотрим за ним. Скорее бы уже прошла пандемия, чтобы никто не болел, – рассказывает мать мужчины-инвалида Хана Закирьяновна. – Большое спасибо всем. Оставляла заявку о продуктах, быстро откликнулись».

Волонтер Евгений Коровин пообещал, что теперь будет навещать Динара, оказывать ему необходимую поддержку и помощь. Куратор волонтерского центра «Наша забота» Раиль Адиятуллин поблагодарил волонтеров, которые, несмотря на праздничные дни, выезжали и оказывали нуждающимся гражданам помощь.

«За выходные в колл-центр «Нашей заботы» поступило около 300 заявок. Автоволонтеры доставили более 100 продуктовых наборов по всей республике», – сказал Раиль Адиятуллин. – Хотелось бы, чтобы ряды наших волонтеров с каждым днем пополнялись. Делать добро приятно и полезно. Если это станет привычным делом для каждого жителя республики, значит, мы не зря стараемся».

Напомним, волонтерский центр «Наша забота» партии «Единая Россия» был создан в марте 2020 года. Он объединил 25 крупных волонтерских организаций Республики Башкортостан. Активисты с первых дней пандемии помогают людям. Они доставляют пожилым продукты и лекарства на дом, помогают добраться им до пунктов вакцинации, принимают участие и в ликвидации последствий стихийных бедствий. В рамках акции «Такси. Забота» осуществляли подвоз бригад врачей в организации для вакцинации и на работу в ковид-госпитали.

Позвонить в колл-центр можно в будние дни с 9 до 18 часов по бесплатному номеру: 8-800-201-89-03.

Читайте нас: