Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
2 Января 2022, 10:11

Уфу накрыл снегопад

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

Уфу утром 2 января накрыло снегопадом. Как и прогнозировали синоптики Башгидромета, в первые дни Нового года в республике в зоне атмосферных фронтов наблюдается снег различной интенсивности. Более того, 3 января - местами до сильного, в отдельных районах 2 и 3 января метель при усилении ветра до 15-18 метров в секунду.

Обильный снегопад осложнил ситуацию на дорогах - возможны снежный накат, заносы, гололедица. К 4 января интенсивность осадков уменьшится, температура воздуха начнет понижаться.

На устранение последствий снегопада 1 января жилищно-коммунальные службы направили сотни единиц спецтехники, дорожных рабочих и дворников. В частности, днём на уборке и вывозе снега задействовано порядка 240 единиц коммунальной и жилищной техники и 440 дорожных рабочих и дворников.

В период обильных снегопадов в первую очередь службы убирают снег с центральных улиц, где большой пассажиропоток, остановок, пешеходных переходов, дворовых территорий. Далее службы переходят на уборку второстепенных улиц. Особое внимание уделяется аварийно-опасным участкам: мостам, путепроводам, подъёмам, спускам. Организовано дежурство пескоразбрасывателей.

Автор:Розалия Валеева
Читайте нас: