

В новогоднюю ночь 2022 года (с 00:00 до 09:00) в родильных домах республики на свет появились 10 малышей. Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе Минздрава Башкирии, девочек - шесть, мальчиков — четыре.
Первая девочка весом 2910 г и ростом 51 см родилась в Республиканском перинатальном центре в 00:45. Всего в центре на свет в новогоднюю ночь появились два мальчика и две девочки.
Напомним, в новогоднюю ночь 2021 года родились 15 младенцев. Годом ранее — 20 детей.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.