


В Ленинском районе Уфы определены места сбора отслуживших новогодних деревьев. Контейнеры для сбора ёлок поставят на перекрестке улиц Ахметова и Ирендык в микрорайоне Затон, и возле дома №18 по ул. Артезианской в микрорайоне «Сосны» в поселке 8 марта. Большинство площадок с контейнерами для сбора ёлок будут находиться максимально близко рядом с домами для удобства жителей, отметили в муниципалитете.
Акция «Ёлки в щепки» пройдет 15, 16, 22 и 23 января. Ёлки используют в качестве вторсырья на деревообрабатывающем производстве.
Акция проводится в Уфе с 2018 года. В 2019-м было собрано около тысячи ёлок, а в 2020-м – порядка 3 тыс., сообщалось ранее организаторами акции - Минэкологии РБ и администрацией Уфы.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.