Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
26 Декабря 2021, 10:48

В Туймазинском районе Башкирии в снежный плен попали более 30 автомобилей

Госкомитет РБ по ЧС
Фото:Госкомитет РБ по ЧС

Республиканский госкомитет по ЧС рекомендует водителям отказаться от поездок в Туймазинский район до стабилизации погоды. Утром 26 декабря на трассе М-5 попали в снежный плен 33 легковых и грузовых автомобиля. Все они не смогли продолжить движение из-за занесённой снегом дороги на участке у населённых пунктов Серафимовский и Николаевка.

«На месте работают дорожные службы. Ситуация находится на контроле. На данный момент на перекрёсток прибыли два КамАЗа с ковшами из города Туймазы и пошли в сторону Серафимовского к стоящему поперёк дороги большегрузу. Возле АЗС заработал кемпинг: обогрев, горячая еда, питьё», - уточнили в пресс-службе ведомства.

Спасатели также пришли на помощь трём людям на трассе около перекрестка Серафимовский и Белебей. Сначала там сломался автомобиль ВАЗ-2112. 33-летнего водителя транспорта доставили в пункт обогрева. После к профессиональным спасателям подошли молодые люди. Они оказались в ураган на автодороге из-за ссоры с таксистом, который их высадил по пути из Туймазов в Нижнетроицк.

К сожалению, они успели сильно замёрзнуть и им потребовалась помощь медиков.

Читайте нас: