Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
24 Декабря 2021, 09:55

В Башкортостане стартовала акция «Вместо Конфет»

В республике стартовала необычная акция - «Вместо Конфет», она призывает благотворителей обратить внимание на качество детских новогодних подарков и заменить сладости на книги и образовательные программы.

Всё началось с фотографии списка книг, о которых мечтал воспитанник уфимского Детского дома № 1 Егор. Часто люди, желая порадовать детей, собирают для них посылки из конфет и сладостей. Цель этой акции рассказать, что, помимо конфет, дети нуждаются в книгах и других образовательных и социально важных вещах. Таких мальчишек и девчонок, как Егор, много, и о том, какие книги, помощь каких специалистов и репетиторов они хотят получить в подарок, можно узнать на сайте ВМЕСТОКОНФЕТ.РФ.

Принять участие в акции могут все желающие. Для этого нужно выбрать книгу, или несколько книг, на сайте и передать их представителям детского дома. А если вы хотите передать литературу в другой город или район республики, необходимо связаться с организаторами по указанному на сайте номеру телефона.

Проект реализуется Благотворительным фондом «Территория счастья» совместно с Министерством семьи, труда и социальной защиты населения РБ.

Читайте нас: