Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
23 Декабря 2021, 15:33

Радий Хабиров медикам Башкирии: Я бы с вами в разведку пошел

Глава Башкортостана Радий Хабиров на выездном «Здравчасе», который прошел в Республиканской детской клинической больнице, поблагодарил всех медицинских работников за их работу в эти два сложных пандемийных года. 

«Если бы вас не было – все было бы гораздо хуже. Мы бы и людей больше потеряли, и не выдержали бы этот тяжелейший удар коронавирусной инфекции. Я бы с вами пошел в разведку и уверенно смотрю на наше будущее, какие бы ни были угрозы и вызовы. Мы понимаем, что нас ждут непростые времена, но мы научились бороться со всем. Самое главное, чтобы мы были вместе. Еще раз вам говорю спасибо. Я возьму на себя смелость поблагодарить вас от имени наших жителей, потому что именно вы были на переднем крае», - сказал Радий Хабиров.

По словам руководителя республики, модернизация системы здравоохранения, ее дальнейшее развитие является ключевым вопросом.

«Главная цель, которую я для себя поставил, чтобы мы укрепляли материальную базу. Таких объемов капитального строительства в истории здравоохранения не было. У нас масштабные стройки: только закончили онкодиспансер, скоро завершаем строительство кардиодиспансера, начали строить детский центр онкологии и гематологии. А сколько ФАПов мы строим, в наших муниципалитетах появляется новейшее медицинское  оборудование, которого никогда не было», - отметил Радий Хабиров.

Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: