06:52 (UTC+5), 20 Декабря 2021

В Уфе пока не нашли денег для строительства надземного перехода возле ТЦ «Планета»

Венера Хисамова

Мэрия Уфы рассказала о строительстве надземного перехода в районе остановки «Тужиловка» (напротив ТЦ «Планета»). По словам сотрудницы отдела социальных коммуникаций администрации Алины Бикбулатовой, сам проект готов к реализации, но «источники финансирования еще не определены». Так она ответила местному жителю Дмитрию Т., который задал на странице Главы Башкирии Радия Хабирова во «ВКонтакте» вопрос: «Когда построят пешеходный переход напротив «Планеты»?» 

«Тормозится громадный поток автомобилей и грузовиков, что приводит к пробкам и повышенному загрязнению воздуха», — написал Дмитрий.

Алина Бикбулатова ответила ему следующее: «Что касается строительства надземного пешеходного перехода, по нему разработали проектную документацию, получили положительное заключение госэкспертизы, проект готов к реализации. Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы прорабатывает вопрос по определению источников финансирования для строительно-монтажных работ».

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru