Все новости
Общество
17 Декабря 2021, 21:17

МЧС Башкирии выпустило предупреждение о сильном гололёде

архив ИА "Башинформ"
Фото:архив ИА "Башинформ"

Министерство по чрезвычайным ситуациям Башкирии со ссылкой на синоптиков Башгидрометцентра опубликовало штормовое предупреждение на 18 декабря. По данным специалистов ведомства, в течение суток на территории республики ожидается «сильное сложное отложение», сильный гололёд и гололедица на дорогах.

Также в ФКУ Упрдор «Приуралье» водителям рекомендовали 17 и 18 декабря, в период ледяного дождя и снега с дождём, соблюдать скоростной режим и отправляться в путь на подготовленных к зиме автомобилях.

«Дорожные службы принимают все меры для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда на участках федеральных трасс. В настоящее время задействовано 84 единицы дорожной техники. О нештатных ситуациях на дороге можно сообщить, позвонив по номеру круглосуточной дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор „Приуралье“ — 8 (347) 286-07-18», — говорится в официальном сообщении.

Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, что в регионе на выходные ухудшится погода.