Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
8 Декабря 2021, 15:27

В колониях Башкирии ужесточились требования к длительным свиданиям из-за коронавируса

Из-за продолжающейся пандемии коронавируса, для предупреждения возникновения и распространения заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также работников уголовно-исполнительной системы УФСИН России по РБ, в учреждениях ведомства действуют некоторые запреты и ограничения.

Ксения Калинина
Фото:Ксения Калинина

Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе УФСИН РФ по РБ, с 18 декабря 2021 года допуск на территории спецучреждений родственников, прибывших на длительные свидания, осуществляется при предъявлении одного из документов:

- сертификата о прохождении вакцинации против COVID-19, полученного через «Госуслуги» (в электронном либо распечатанном виде);

- справки о перенесенном в течение 6 месяцев заболевании COVID-19;

- справки о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации против COVID-19, представляемой одновременно со справкой об отрицательном результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, сделанными не менее чем за 48 часов до даты начала свидания.

Допуск детей (до 18 лет), прибывших на длительные свидания, осуществляется только с отрицательным результатом лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, пройденного не менее чем за 48 часов до даты начала свидания.

Предоставление и проведение краткосрочных свиданий проводится в специальных помещениях, оборудованных защитным стеклом и переговорной связью, строго при наличии у всех участников средств индивидуальной защиты (масок и перчаток) и соблюдении ими социальной дистанции не менее полутора метра.

«В случае нарушения порядка использования средств индивидуальной защиты и мер профилактики свидание прекращается досрочно. Просим родственников подозреваемых, обвиняемых и осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мер. В случае изменений порядка применения запретов и ограничений дополнительная информация будет размещена на официальном сайте ведомства», - обратились к гражданам в УФСИН России по Республике Башкортостан.
Читайте нас: