Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
3 Декабря 2021, 11:07

Башкирия вошла в Топ-5 лучших курортов России для отдыха на Новый год

архив ИА "Башинформ"
Фото:архив ИА "Башинформ"

Башкирия вошла в Топ-5 лучших российских горнолыжных курортов для отдыха на Новый год. Об этом рассказали в пресс-службе Госкомитета Башкирии по туризму со ссылкой на туристический портал «ТурСтат», чьи посетители и составили рейтинг. В онлайн-опросе на тему, на каком курорте лучше всего отдыхать и праздновать наступающий Новый год, участвовали более пятидесяти тысяч человек в ноябре этого года. Благодаря их голосам горнолыжный центр «Абзаково», который находится в Белорецком районе республики, расположился на четвертой строчке.

Эту новость прокомментировал исполняющий обязанности председателя Госкомитета Башкирии по туризму Ринат Фаткуллин.

«Хребты Уральских гор, находящиеся на территории Башкортостана, вот уже многие годы являются точкой притяжения для поклонников горнолыжного спорта из множества регионов России. И это вполне объяснимо – здесь находятся сразу несколько отличных высокогорных центров зимнего спорта, один из которых –  Абзаково», — сказал он.

В Госкомитете добавили, что «благодаря постоянному потоку туристов на местах развивается инфраструктура, появляются точки продаж товаров и услуг и все эти факторы влияют на экономику региона и привлекают к сотрудничеству малый и средний бизнес».

Возглавили рейтинг курорты «Роза Хутор» в Сочи и «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии, третью строчку занял курорт «Белокуриха» в Алтайском крае, а пятую – «Шерегеш» в Кемеровской области.

Теги:туризм
Читайте нас: