Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
29 Ноября 2021, 11:00

В Башкирии с 4 декабря начинает курсировать горнолыжный экспресс «Легенда Урала»

Каждую субботу и воскресенье поезд будет отправляться со станции Уфа.

В предстоящую субботу, 4 декабря, в Башкирии начинает курсировать горнолыжный экспресс - пригородный поезд «Легенда Урала», следующий по маршруту «Уфа – Новоабзаково – Уфа». 

В ближайшие несколько месяцев каждую субботу и воскресенье поезд будет отправляться со станции Уфа. Время отправления экспресса - в 07.08 по местному времени. Он проследует с остановками: Дёма, Уршак, санаторий «Ассы», Инзер, Айгир, Белорецк, Новоабзаково. Время прибытия – 13.07.  

В этот же день в 14.08 поезд отправляется в обратный путь с теми же остановками. Время прибытия на станцию Уфа – 19.37.  

Стоит отметить, что благодаря совместно проведённой работе Куйбышевской железной дороги и АО «Башкортостанская ППК» в новом графике движения пригородного поезда «Легенда Урала» начиная с 12 декабря обеспечено ускорение поезда на 33 минуты. Ускорение поезда было обеспечено за счёт уменьшения времени остановок.  

Добраться до известного горнолыжного курорта ГЛЦ «Абзаково» по железной дороге предстоит с максимальными удобствами. Пассажирам предоставлены комфортабельные рельсовые автобусы, биотуалеты и стеллажи для спортивного инвентаря. Провоз горнолыжного инвентаря бесплатный. Кроме того, при покупке билета на поезд «Легенда Урала» ски-пасс на четырехчасовое катание на трассах ГЛЦ «Абзаково» будет стоить 900 рублей.  Также, предъявив билет на поезд «Легенда Урала», можно бесплатно доехать на автобусе от станции Новоабзаково до ГЛЦ «Абзаково» и обратно.

Билеты на пригородный поезд «Легенда Урала» можно приобрести с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», а также в кассах и терминалах АО «Башкортостанская ППК». 

Читайте нас: