

3 декабря Госавтоинспекция Уфы начнёт новую профилактическую операцию. Дорожные инспекторы чаще будут останавливать маршрутные автобусы, водители которых нарушают правила дорожного движения. Полицейские намерены проверять тахографы, путевые листы и соблюдение режимов труда и отдыха.
Как сообщили в ГИБДД столицы Башкирии, за 10 месяцев текущего года в городе на 4% увеличилось количество аварий, которые произошли по вине водителей пассажирского транспорта. За этот период таких ДТП было зарегистрировано 52, в которых 84 человека получили ранения. По сравнению с прошлым годом, на 40% увеличилось количество травмированных людей в ДТП, первопричиной которых стало несоблюдение правил дорожного движения со стороны водителей автобусов. По этой же причине погибли два человека, в 2020 году таких фактов не было зарегистрировано.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.