Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
11 Ноября 2021, 15:15
Коронавирус

Названы возможные сроки отмены QR-кодов и других ковидных ограничений в России

Скорее всего, это произойдет не скоро.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистами назвал возможные сроки отмены QR-кодов и других ковидных ограничений в России. Представитель Кремля предположил, что полная отмена QR-кодов и других ковидных ограничений возможна только после окончания пандемии, а не по достижении коллективного иммунитета к этому заболеванию, сообщает ТАСС.

По его словам, вводить на федеральном уровне новые ограничения для борьбы с распространением коронавируса пока не планируется, но ситуация развивается не самым благоприятным образом.

Недостижение необходимого уровня коллективного иммунитета к коронавирусу может привести к росту заболеваемости ковидом в России и введению новых ограничительных мер, указал Песков.

«Будет усиленное распространение инфекции, растущее количество заболевших. Будет растущее количество госпитализированных, дополнительная нагрузка на систему здравоохранения, потребность в дополнительных мерах по прерыванию цепочек распространения инфекции. И будут дополнительные меры», - сказал он, отвечая на вопрос, к чему может привести недостижение в ближайшие месяцы в России нужного уровня коллективного иммунитета к ковиду.

Читайте нас: