

В Башкирии в последние два года в связи с эпидемической ситуацией значительно возросло количество выдаваемых больничных листов нетрудоспособности, сообщили в региональном отделении Фонда социального страхования РФ по республике.
Кроме того, увеличивается длительность нахождения граждан на больничном, и в целом растет обращаемость граждан за листками нетрудоспособности, на рост также влияет увеличение среднедневного размера пособия.
Так, за 2020 год работающим гражданам республики было выплачено пособий по больничным листам на общую сумму более 11,1 млрд рублей. Для сравнения: за 2019 год этот показатель состоялся на уровне 6,3 млрд рублей.
А за 10 месяцев текущего года уже выплачено пособий по временной нетрудоспособности на общую сумму более 9,1 млрд рублей. С начала года жители Башкортостана провели на «больничном» всего более 9,5 млн дней. Средняя продолжительность одного страхового случая составила почти 13 дней.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.