Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
26 Октября 2021, 19:20

В уфимском Инорсе пройдет открытая экскурсия с архитекторами

С жителями поделятся планами по благоустройству территории.

Открытая экскурсия с архитекторами - авторами проекта развития общественного пространства в уфимском микрорайоне Инорс состоится 30 октября.

Авторы планируют обойти территорию у озера Теплое и вдоль бульвара Баландина, где в 2022 году пройдут работы по благоустройству. Архитектурная концепция благоустройства территории у озера «Теплое» и вдоль бульвара Баландина разработана в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» по инициативе мэрии Уфы архитектурным бюро «Проектная группа 8» при поддержке Института развития городов Башкортостана. Разработчики рассчитывают сформировать единую систему общественных пространств и раскрыть потенциал природной рекреационной территории у озера Теплое. Проект создан на основе исследования мнений жителей Инорса и итогов двух встреч в июне 2020 года и августе 2021 года на территории района — то есть отвечает на реальные запросы горожан.

28 октября на онлайн-встрече жителям Инорса презентуют архитектурную концепцию проекта, которая доработана по итогам предыдущих встреч и обсуждений с жителями района и экспертами. Экскурсия состоится 30 октября в 13.00.

Старт экскурсии от ТЦ «Перекрёсток» (ул. Мушникова, 13).  Для участия в экскурсии необходимо зарегистрироваться.

Автор:Розалия Валеева
Читайте нас: