Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
22 Октября 2021, 15:03

Жительница Башкирии обвинила пристава в рукоприкладстве

В Альшеевском районе Башкирии местная жительница, инвалид III группы, угодила в больницу села Раевский.

ИА "Башинформ"
Фото:ИА "Башинформ"

По ее словам, до больничной койки ее довел судебный пристав. В беседе с журналистом информационного агентства «Башинформ» 51-летняя женщина рассказала подробности случившегося.

«13 октября в здание, где находятся приставы, мы заехали с мужем за квитанциями по уплате штрафов. Муж зашел в кабинет к приставу, а я осталась в коридорчике. Передо мной стоял стол, за ним сидел дежурный пристав. Я инвалид, страдаю тяжелой болезнью, мне стало плохо. Я обратилась к приставу, чтобы он позвал моего мужа, чтобы тот вывел меня на крыльцо или в машину посадил. Пристав мне в грубой форме ответил, что сейчас мне устроит, что быстро меня в чувство приведет. Он подошел ко мне, схватил за куртку, начал трепать, потом наотмашь, не кулаком, а ладошкой сильно ударил по голове. Я закричала и упала, потеряла сознание. Как потом я узнала, на мой крик выбежал муж, девушка-пристав, она вроде даже меня стала защищать. Я то приходила в сознание, то вновь отключалась. Вызвали «скорую» - меня увезли в больницу. Врачи диагностировали ушиб головы, моя болезнь обострилась, я еле хожу, держась за стенку», - сообщила собеседница.

Женщина отметила, что «это беспредел, что нападают на простых людей». В больницу приехали сотрудники полиции, пострадавшая написала заявление. Она хочет, чтобы тот, кто довел ее до такого состояния, понес наказание.

По некоторым данным, существует и другая версия, якобы женщина могла упасть сама, ввиду своего тяжелого недуга.

Агентство «Башинформ» обратилось за комментарием в пресс-службу МВД по РБ, но там информацию пояснять не стали. Выяснилось, что инцидентом заинтересовались в региональном СКР, но в ведомстве от комментариев воздержались, впрочем, как и в Управлении федеральной службы судебных приставов по РБ. Остается только надеяться, что будет проведена тщательная проверка по установлению всех обстоятельств случившегося.

Читайте нас: