Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
19 Октября 2021, 09:27
Коронавирус

Мэр Уфы поручил составить список предприятий с низким процентом вакцинации работников

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
В Уфе от коронавируса привились более 70 процентов населения от плана. Об этом 19 октября на оперативном совещании в мэрии города сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РБ Галина Пермина.
«В Башкирии от коронавируса привились 50,7 процента от плана, что составляет 32 процента от всего населения. Перевалили мы за половину, 50-процентный рубеж мы прошли. Призываю всех привиться», - сказала она.
По ее словам, процент вакцинации по Уфе перевалил за 70 процентов от плана, что составляет 63 процента от всего населения столицы республики.
«Но, с учетом того, что повысилась планка, до 80 процентов мы еще не дотягиваем, по городу тоже. Особенно у нас отстают некоторые промышленные предприятия», - добавила Галина Пермина.
Глава администрации Уфы Сергей Греков подчеркнул, что нужно уделить внимание промышленным предприятиям, где процент вакцинации очень низкий, даже ниже, чем в среднем по городу.
«Необходимо составить список этих предприятий, и за эту неделю акцент сделать на них: совершить обход, проговорить вместе с представителями Роспотребнадзора по РБ, понять, в чем причина низкой вакцинации. По некоторым предприятиям у нас 90 процентов вакцинировались, а по другим – 30 процентов. Считаю, что это недоработка руководства таких предприятий», - заявил мэр Уфы.
Он также спрогнозировал, что к концу ноября город достигнет 80-процентной вакцинации, с учетом того темпа, который начал развиваться после введения COVID-ограничений.
В Уфе, по состоянию на 18 октября, с нарастающим итогом зарегистрировано 21 956 случаев ковида, прирост за сутки составил 334 случая заболевания.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: