«К 1 ноябрю завершается проектирование, которое заключает в себя много проектных решений. Будет сужено дорожное пространство, по одной полосе останется в каждую сторону. Одна полоса - для общественного пространства. Конечно, большая часть улицы Октябрьской революции будет только для пешеходов», - передаёт слова спикера журналист Зиля Бадриева.
«Конечно же, мы понимаем, что главная ценность улицы – дома, большинство из которых являются объектами культурного наследия, - продолжил Александр Сидякин. - Если пройти от пожарной части вниз, можно увидеть, что каждый дом - это произведение искусства, где творилась какая-то история, связанная с развитием Уфы. Нам важно все это сохранить».
«Сложности в реализации проекта есть, но они преодолимы, - подчеркнул Александр Сидякин. - Реконструкция - серьёзная история, поэтому мы привлекли и московских урбанистов, и историков, краеведов, которые досконально знают историю улицы».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.