Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
15 Октября 2021, 12:59

Как узнать переписчика - Башстат

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Статистики Башкирии напомнили о наличии нескольких обязательных атрибутов переписчика.
Как уже сообщало агентство «Башинформ», с сегодняшнего дня в России стартовала самая необычная перепись — первая цифровая. Она продлится до 14 ноября 2021 года.
«У переписчика обязательно будет жилетка с логотипом Всероссийской переписи населения и со светоотражающими элементами, а также синий шарф с символикой переписи и синий портфель с надписью «Росстат». Разумеется, у него обязательно будет удостоверение, действительно только при предъявлении паспорта. Кроме того, абсолютно все переписчики оснащены планшетами со специальной программой для проведения переписи», - рассказала «Башинформу» начальник отдела статистики населения и здравоохранения Башстата Ирина Утяшева.
Напомним, перепись абсолютно конфиденциальна. Сбор сведений переписчиками ведется без предъявления респондентами документов, подтверждающих правильность их ответов. Переписчик не может требовать ваш паспорт или любые иные документы.
Получить подтверждение личности переписчика всегда можно по телефонам ближайшего переписного участка. Адреса и номера телефонов переписных участков в республике можно найти на сайте Башстата.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: