Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости

В Башкирии с начала года на пожарах погибли 13 детей

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
В Башкирии с начала года на пожарах погибли 13 детей, за аналогичный период прошлого года жертвами пожаров в республике стали 6 несовершеннолетних.
Зачастую причинами возгораний становится детская шалость с огнем, сообщил в прямом эфире ЦУР РБ заместитель начальника отдела административной практики и дознания МЧС России по РБ Петр Ильин.
«Дети балуются со спичками, бывает, из интереса пытаются что-то зажечь - в квартире, доме, на улице. На моей практике был случай, когда дети подожгли пластиковую линейку, как следствие пожар, и сгорели пять домов. Поэтому с детьми надо разговаривать на тему пожарной безопасности, не оставлять их без присмотра, хранить спички подальше от детей», - сказал представитель МЧС.
ГК ЧС призывает родителей соблюдать следующие правила:
  • не оставлять малолетних детей без присмотра;
  • исключить игры детей со спичками, зажигалками — хранить их в недоступном месте;
  • постоянно объяснять детям опасность игр с огнём, повторять с ними основы правил безопасности
  • не разрешать малолетним детям самостоятельно пользоваться газом, включать электроприборы.
Также Петр Ильин назвал причину пожара, случившегося вечером 13 октября в селе Верхняя Курмаза Бижбулякского района. Как сообщало ранее агентство, многодетная семья смогла выбраться из горящего дома. Позже выяснилось, что возгорание началось от зарядного устройства от мобильного телефона.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: