Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
13 Октября 2021, 15:24
Коронавирус

Врач из Стерлитамакского ковид-госпиталя: мы находимся на пике четвертой волны COVID-19

Башкирия находится на пике четвертой волны подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией, под прицелом - люди старше 60 лет. Такое мнение выразил заведующий отделением Стерлитамакского ковид-госпиталя Тагир Нурисламов.
«Молодые переносят заболевание легче благодаря крепкому организму: достаточно сил для борьбы и восстановления. С годами, к сожалению, здоровья не прибавляется, и человек приобретает все новые и новые заболевания. Возрастные пациенты обращаются за помощью чаще и переносят заражение коронавирусом тяжело», - сообщил Тагир Нурисламов.
Он подчеркнул необходимость приобретения искусственного иммунитета путем иммунизации и соблюдения самоизоляции, минимизировать все возможные контакты, в том числе с близкими, родственниками - хотя бы на время подъема заболеваемости.
«Это позволит прервать цепочку заражений. При контакте, разговоре в выдыхаемом воздухе содержатся капельки воды, на которых находится вирус, при вдыхании поражает легкие. Самоизоляция защитит от заражения», - подчеркнул Тагир Нурисламов.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: